вторник, 8 марта 2016 г.

Поздравляю с международным днем 8 марта!


Все сотрудницы у нас,
Не простые — высший класс!
Привлекательны, добры
Выше всякой похвалы!

Все вы очень симпатичны,
Одеваетесь прилично,
Каблучки — выше десятки,
И с прической все в порядке!

Милые женщины, мои коллеги,
Всех поздравляю сейчас.
Пусть будет счастье с вами навеки,
Радости много для вас!


Много подарков, улыбок приятных,
Пусть вам поют соловьи.
Будней вам легких, праздников знатных,

Очень горячей любви!

Хочу вспомнить о женщинах,  которые обладали и обладают потрясающей силой духа, не боятся опережать время и выходить за рамки предложенного. Всем известны эти громкие имена. О них слагают легенды, снимают фильмы и пишут книги. Благодаря своим талантам, красоте, сильному духу и смелости они сумели сломать общепринятые стереотипы, бросить вызов мужчинам. Этими женщинами восхищались, их боялись, им завидовали. Для них не существовало преград, границ или запретов. 

Жанну д’Арк смело можно назвать одной из самых значимых личностей Столетней войны (1337-1453). Будучи одной из главнокомандующих французскими войсками, она стала национальной героиней Франции. Образ «Орлеанской девы», по утверждению французских исследователей, был для Франции сильным психологическим оружием в войне с Англией.

Индира Ганди вошла в историю Индийского государства не только как первая женщина, которая в течение нескольких лет возглавляла правительство. Являясь энергичным и умным политиком, она сильно поспособствовала укреплению международного авторитета своей державы, вошедшей в число ведущих представителей Движения неприсоединения, сплоченных идеей неучастия в военных блоках. И по сей день об Индире Ганди говорят с уважением во всем мире и на ее родине.

 Елизавета II

Одни войны заканчивались, другие начинались, менялись премьер-министры, появлялись новые страны на карте мира. И только британская монархия и королева оставались незыблемыми…. Елизавета II считается по возрасту старейшим английским монархом. По продолжительности пребывания в роли главы государства занимает в мире второе место. Также второе место по длительности пребывания на британском троне.  
P.S. Елизавета во Второй мировой войны прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля.

Маргарет Тэтчер

Величайшая женщина-политик, которую только знала история. Не зря ее называли «Железная Леди». Это первая и единственная представительница слабого пола ставшая премьер-министром в государстве Европы. За 11 лет правления этого  умнейшего политика  экономика Великобритании достигла рекордного роста — по сравнению с прошлым десятилетием выросла в три раза и показала самые высокие показатели сравнительно с другими странами мира, кроме Японии. Тэтчер удалось произвести в стране серьезные политические реформы и модернизацию экономики.

Мать Тереза
Набожная женщина из Калькутты (в миру именуемая Агнесса
Гонжа Боякшу). Милосердие Матери Терезы стало притчей во языцех. Его масштабы действительно впечатляют. Бесконечная доброта и большой энтузиазм помогли ей организовать международную благотворительную организацию буквально из ничего. Конгрегация Милосердия на сегодняшний день насчитывает более 300 тысяч членов по всему миру — это глобальная сеть приютов, детских домов, лепрозориев, больниц. 

Принцесса Диана
Леди Диана Френсис Спенсер, принцесса Уэльская. Даже смерти не под силу лишить эту легендарную принцессу любви народа!






Коко Шанель
Габриель Бонёр Шанель — женщина-модельер из Франции, свершившая настоящий переворот в мире моды 20-го столетия. Именно ей мы обязаны появлением коротких женских стрижек, знаменитого маленького черного платья, брюк-клет и т.д. Самый известный парфюм в мире «Шанель № 5», признанный настоящим произведением искусства, тоже появился благодаря легендарной мадам Коко.

Мерелин Монро
Величайшая американская актриса, ставшая настоящим секс-символом. Мерлин Монро по праву была признана самой красивой женщиной всех времен и народов. И хотя прошло уже более 50-ти лет со дня ее смерти, память о ее таланте и красоте все еще жива и будет вечной.








Надежда Савченко - символ Украины и украинки для всего мира. Об этом заявил президент Украины на вручении государственных наград выдающимся женщинам.











История показала, что женщины, будучи прекрасными хранительницами домашнего очага и уюта, способны изменить мир к лучшему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий